Более 50 млрд рублей принесли инвестпроекты Ставрополью

1053
1 минута
Более 50 млрд рублей принесли	инвестпроекты Ставрополью
Об этом сообщил министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко на выездном совещании комитета краевой Думы по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму. Встреча состоялась в Невинномысске.
Участники посетили промышленные градообразующие предприятия: заводы «Арнест» и «Невинномысский Азот». В ходе мероприятия были обсуждены возможности дальнейшего индустриального развития моногорода и всего края.

Арнест.JPG

Исполняя поручение главы Ставрополья Владимира Владимирова, Виталий Хоценко рассказал о работе промышленного комплекса региона и мерах господдержки. Он отметил, что с 2014 по 2018 год в крае заключили 16 инвестиционных соглашений. Это принесло в краевую казну более 50 миллиардов рублей. При этом 8 из них – с предприятиями Невинномысска.
– Регион идет навстречу бизнесу: за это время инвесторам предоставлено налоговых льгот на сумму около 2,2 миллиардов рублей, – сказал Виталий Хоценко.
Одним из ярких примеров является реконструкция ФОК «Олимп» в Невинномысске при поддержке компании «ЕвроХим». Работу спортивного объекта планируют возобновить уже в сентябре.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...