Банкам разрешили переводы от компаний гражданам по номеру телефона

1224
1 минута
Банкам разрешили переводы от компаний гражданам по номеру телефона
В России банкам разрешили переводы от компаний гражданам по номеру телефона. Таким образом, стали доступны денежные переводы по номеру телефона от юридического лица физическому.

Как сообщают федеральные СМИ, такие переводы уже начали проводить банки - участники созданной Центральным банком России Системы быстрых платежей.
Первую операцию по переводу денег от юрлица физическому провели банки ВТБ т "Русский cтандарт". До этого через систему можно было перевести деньги только между физическими лицами, а также в некоторых магазинах оплачивать товары и услуги.

Сервис переводов уже доступен и клиентам Райффайзенбанка, вскоре к этой системе присоединятся Росбанк и Московский кредитный банк (МКБ). Для переводов через Систему быстрых платежей достаточно сообщить юридическому лицу номер телефона, к которому привязан счет в банке физлица. Зачисление средств на счет происходит мгновенно и без комиссии.

Теперь через Систему быстрых платежей по номеру телефона можно осуществлять доход от инвестиций, а также перевод денежных призов за участие в конкурсах и акциях. Также россияне смогут получать деньги при продаже автомобиля в автосалонах. Планируется, что в скором будущем сервис будет использоваться и для перечисления заработных плат сотрудникам.

Такой механизм может быть затем опробован и при выплатах таксистам, курьерам, фрилансерам - всем тем, кто не привязан к офису.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...