Бюджет Невинномысска сэкономит деньги на обслуживание муниципального долга

1704
1 минута
Бюджет Невинномысска сэкономит деньги на обслуживание муниципального долга
Краевое управление Федерального казначейства и администрация Невинномысска заключили договор о предоставлении бюджетного кредита на пополнение остатков средств на едином счете бюджета города. Из федерального бюджета на эти нужды будет выделено более 78 миллионов  рублей на срок до 90 дней под максимально низкие проценты за обслуживание (что составит всего 0,1 % годовых). Это позволит сэкономить бюджетные средства на обслуживании муниципального долга и погасить банковские кредиты.
Тем временем,  на данный момент известно, что в прошлом, 2018 году в Ставропольском крае только трем городам Управление Федерального казначейства выдало бюджетные кредиты. То, что в их числе Невинномысск, не случайно. Власти города проводят взвешенную долговую политику, направленную на совершенствование грамотного управления долговыми обязательствами и оптимизацию расходов на их обслуживание.
Между тем, в прошлом году благодаря подобным принятым мерам, муниципальный долг Невинномысска снизился  с 325 до 213 миллионов рублей (эта цифра сегодняшнего дня). Это позволило исполнить все принятые расходные обязательства и сэкономить средства бюджета города, предусмотренные на обслуживание муниципального долга на 17,5 млн. рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...