Экспортерам компенсируют часть затрат за сертификацию продукции АПК

2323
1 минута
Экспортерам компенсируют часть затрат за сертификацию продукции АПК
Ставропольским экспортерам будет предоставлена субсидия из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках. В качестве агента Правительства РФ определено акционерное общество «Российский экспортный центр».
Для получения субсидии организации необходимо предоставить в АО «РЭЦ» заявку, документы, подтверждающие поставку и затраты на сертификацию продукции АПК, а также документы, свидетельствующие об отсутствии у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах.
Размер субсидии, предоставляемой одной организации, может составить 50% или 90% объема фактически понесенных и документально подтвержденных затрат при условии транспортировки в течение 12 месяцев до дня подачи заявки объема продукции АПК на сумму, превышающую размер запрашиваемой субсидии не менее, чем в 5 или 10 раз соответственно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...