На Ставрополье до 2024 года реализуют 26 инвестиционных проектов

2196
1 минута
На Ставрополье до 2024 года реализуют 26 инвестиционных проектов
На Ставрополье в течение пяти лет реализуют 26 инвестиционных проектов в сфере перерабатывающей и пищевой промышленности. Их стоимость - 72,8 миллиарда рублей.
Как рассказали в управлении по информполитике правительства края, создание новых предприятий позволит не только увеличить производство пищевой продукции и напитков на Ставрополье, но и нарастить экспортный потенциал края, а также способствовать импортозамещению продуктов и напитков на российском рынке.

- До 2024 года запланированы крупные инвестпроекты в сфере переработки овощей и мяса, высокотехнологичной переработки зерна пшеницы, - добавили в ведомстве. - Также в планах - модернизация завода «Рокадовские минеральные воды» и строительство кондитерской фабрики.

Как пример - проект строительства агропромышленного парка «Ставрополье» стоимостью 9,3 млрд рублей.  Так предполагается создание плодоовощного комплекса с заводом по производству сублимированных продуктов и замороженных овощей; мясоперерабатывающего завода; комплекса обслуживания автомобильного транспорта; завода по глубокой переработке кукурузы со смежными производствами. Реализация проекта позволит создать до 950 рабочих мест.

В Невинномысске до 2022 года должна заработать кондитерская фабрика мощностью 26,8 тысячи тонн продукции в год. Стоимость проекта – 500 млн рублей. В рамках проекта предполагается приобретение технологического оборудования, реконструкция производственных помещений и организация производства кондитерских изделий.

В Левокумском районе запланировано создание высокотехнологичного ресурсосберегающего, импортозамещающего предприятия по глубокой переработке зерна пшеницы мощностью 125 тыс. тонн по сырью в год. Открытие предприятия обеспечит местное население порядка тысячи рабочими местами. Стоимость проекта - около 6,4 миллиардов рублей.

Завод «Рокадовские минеральные воды», который недавно запустил новую линию по розливу минеральной воды, планируют освоить в ходе модернизации более 1,3 млрд рублей. Завод увеличит производство выпускаемых напитков и сможет выйти на экспорт в страны СНГ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...