Невинномысск рекордными темпами наращивает собственные доходы бюджета

1432
1 минута
Невинномысск рекордными темпами наращивает собственные доходы бюджета
За 2019 год городской бюджет пополнился собственными доходами более чем на 953 миллиона рублей. По сравнению с 2018-м казна «потяжелела» от этого источника на 70,5 миллионов рублей.

Первоначально совокупный бюджет верстали из расчетов в 3 миллиарда 134 миллиона рублей, но благодаря, в том числе, и росту собственных доходов, его предварительное исполнение уже составило 4 миллиарда 122 миллиона. Эксперты объясняют такой бурный рост – высокой экономической активностью на территории города, а также результатом мер, предпринятых органами местного самоуправления во главе с главой Невинномысска Михаилом Миненковым и Правительством Ставропольского края. Сюда, в том числе, относят качественную и слаженную работу в области налога на НДФЛ. В 2019 м по нему за город получил 479 миллионов рублей.

Благодаря увеличению доходной части у Невинномысска открываются новые возможности по модернизации инженерной, транспортной, коммунальной инфраструктур, ремонту учреждений образования, культурного досуга и спорта…

- Нам важен и ценен каждый заработный рубль. Ведь это – те средства, которые мы направляем на обустройство спортивных площадок, капитальный ремонт дорог, благоустройство парков и скверов, строительство веранд в дошкольных учреждениях города, замену оконных блоков, и освещения в школах. Без качественного роста собственных доходов сегодня невозможно участие города в большинстве федеральных и краевых программах. Напомню, наша цель была и остается в создании условий, когда индустриальная столица края будет везде ассоциироваться с самой комфортной территорией для жизни. Мы должны передать в наследство подрастающему поколению благоустроенный Невинномысск, - прокомментировал предварительное исполнение бюджета глава Невинномысска Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...