«Невинномысский Азот» - в числе 17 предприятий Ставрополья, отгрузивших продукции на 1 млрд рублей

1802
1 минута
«Невинномысский Азот» - в числе 17 предприятий Ставрополья, отгрузивших продукции на 1 млрд рублей
На Ставрополье подсчитали, что в 2018 году 17 промышленных предприятий преодолели рубеж в 1 млрд рублей по объему отгруженной продукции. Об этом сообщили в управлении по информационной политике аппарата краевого Правительства.

- Это предприятия, представляющие практически все отрасли промышленного производства нашего региона, - добавили в ведомстве. - Среди них такие промышленные гиганты, как ООО «Ставролен» и АО «Невинномысский Азот».

По факту, объем всей отгруженной продукции, выполненных услуг и работ промышленными организациями Ставрополья в прошлом году составил 390 миллиарда рублей. Это, как свидетельствует статистика, в 1,5 раза больше, чем показатели пятилетней давности -в 2013 году.  

Как отметили в правительстве, с ростом объемов производства одновременно растет и отдача от работы предприятий. Предприятия химического производства по итогам прошлого года перечислили в консолидированный бюджет Ставропольского края более 3,2 млрд рублей налогов (что на 8,2 процентов больше, чем в 2017 году).

Сегодня Ставропольский край занимает в России ведущее место по таким видам промышленной продукции, как меламин (100%). В регионе также производится 95% карбамидно-аммиачной смеси, 60% аэрозолей, 90% искусственных сапфиров, 50% комплексных удобрений, 35% плугов, 34% приборов учета электроэнергии, 12% стекла, 15% пластмассы и 8% радиаторов отопления.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...