Оптово-распределительный центр строится в Невинномысске

13987
1 минута
Оптово-распределительный центр строится в Невинномысске
В границах Невинномысска на площади более 15 га реализуется инвестиционный проект по строительству оптово-распределительного центра стоимостью 1,6 млрд рублей.
Об этом на своей странице в сети «Инстаграм» https://www.instagram.com/p/B5j0abrgHEp/?igshid=166pd87d7otfa рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков. Реализация инвестиционного проекта позволит обеспечить достижение стабильного социально-экономического развития города. Это создание до 600 новых рабочих мест, привлечение дополнительных налоговых поступлений в город и край, создание предприятий в синергии с центром, а также возможность действующему бизнесу работать в моногороде на особых условиях с этим сетевым предприятием (отдельная программа для предприятий моногородов), написал он.
Напомним, что оптово-распределительный центр строится для размещения регионального логистического центра X5 Retail Group, которая управляет магазинами под брендом «Пятёрочка», «Перекрёсток», гипермаркетами «Карусель». Пропускная способность до 400 грузовиков в сутки.
По словам Михаила Миненкова, открытие центра создаст новые возможности для хранения товаров народного потребления и продуктов питания сельскохозяйственных производителей всего края и поставки их продукции в федеральную торговую сеть.
В планах запустить предприятие 1 сентября 2020 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...