Промышленный потенциал Невинномысска развивается уверенными темпами

2058
2 минуты
Промышленный потенциал Невинномысска развивается уверенными темпами
Исполняя поручение главы Ставрополья Владимира Владимирова, министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко посетил промышленные предприятия Невинномысска.
Вначале делегация оценила потенциал «Невинномысский электро-металлургический завод», работающий под управлением филиала ООО «Компания «Газ-Альянс». Представители предприятия отметили, что все задачи, поставленные в марте на совещании в Минпроме края, выполняются. Среди них сохранение рабочих мест, производственного оборудования, а также своевременная выплата зарплаты. Сейчас в компании трудится более 700 человек. А производство набирает обороты. Так, за первый квартал 2019 года объем отгруженной продукции увеличился на 47% в сравнении с таким же периодом за прошлый год.
Следующей остановкой стал завод «Сарпак». Здесь производятся баллоны для аэрозолей, жестяная упаковка для консервов. Виталий Хоценко обратил внимание на ежегодный стабильный рост объема отгружаемой продукции. Для сравнения: С января по март этого года он составил 135% к аналогичному периоду 2018 года.
Министр посетил еще два предприятия: ООО «Нико-Пласт» (производство пластиковых подоконники и стеновых панелей - всего более 400 видов продукции из ПВХ)  и ОАО «Невинномысский электромеханический завод», производящий продукцию для экологически чистого городского электрического транспорта – троллейбусов, трамваев, вагонов метро. Ассортимент продукции включает в себя около 700 наименований готовых изделий и более 3000 комплектующих.
В скором времени на предприятии планируется модернизация оборудования. Как рассказал Виталий Хоценко, в этом может помочь Фонд развития промышленности региона, выдав займ от 1% до 5% годовых. Для этого, по словам министра, заводу необходимо составить бизнес-план и защитить его.
- Одна из основных задач органов краевой власти – способствовать развитию производства. Поэтому мы предлагаем удобные инструменты поддержки, чтобы предприятиям было комфортно работать в нашем крае, - сказал Виталий Хоценко.
Также в рамках встречи обсуждался вопрос рабочих кадров. Здесь помощь готов оказать Невинномысский химико-технологический колледж.  


  • Комментарии
Загрузка комментариев...