В Невинномысске будет модернизировано швейное производство

2158
1 минута
В Невинномысске будет модернизировано швейное производство
11 декабря в администрации Невинномысска состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий. Его провел заместитель главы администрации города Александр Эм.
Напомним, что администрацией Невинномысска, в рамках федеральной программы  был организован конкурсный отбор на предоставление субсидий для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, в ходе которого предприниматели представляли свои проекты.
– Выполняя поручение Губернатора края Владимира Владимирова о всесторонней поддержке предпринимателей, сегодня мы разыгрывали гранты для малого и среднего бизнеса. Они предоставляются производителям товаров, работ, услуг на условиях долевого финансирования этих расходов по регистрации юридического лица, связанных с началом предпринимательской деятельности, передачи прав на франшизу и приобретением основных средств, – рассказал Александр Эм.
Представленный проект по обновлению и модернизации оборудования швейного производства был признан победителем конкурсного отбора. Сумма гранта составляет более 160 тысяч рублей. Сам проект предусматривает инвестиции свыше 320 тысяч рублей с созданием дополнительного рабочего места, а также закупку шести швейных автоматизированных машин, которые позволят увеличить примерно на 20% производительность. Предпринимателю Артуру Сяйлеву предоставят грант на закупку оборудования, частично компенсируя его стоимость.
Стоит отметить, что это швейное предприятие из Невинномысска в текущем году стало лауреатом конкурса «Сто лучших товаров в России».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...