В России могут ужесточить контроль за продавцами на рынках

23718
1 минута
В России могут ужесточить контроль за продавцами на рынках
Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин России предложили упорядочить правила применения контрольно-кассовой техники в местах оптово-розничной торговли. Как считается, на это поможет эффективнее бороться с нелегальным денежным оборотом.

Федеральные СМи сообщают, что суть разрабатываемых предложений обговаривалась на госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
- Существующая практика госконтроля за деятельностью на рынках показывает незаинтересованность и даже сопротивление арендаторов и управляющих рынками компаний легализации рыночной торговли, -говорилось на совещании. -  В итоге это влияет на выполнение поставленной президентом Владимиром Путиным задачи по борьбе с теневым оборотом на рынках.

Так, на сегодняшний день индивидуальные предприниматели, которые торгуют продукцией собственного производства без наемных работников, могут не применять контрольно-кассовую технику. Также закон «О применении контрольно-кассовой техники» разрешает организациям и индивидуальным предпринимателям производить расчет с потребителями без касс при торговле в выставочных комплексах, на ярмарках и розничных рынках.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...