Все как у людей: депутат показал, что можно съесть на 250 рублей в столовой парламента

1330
1 минута
Все как у людей: депутат показал, что можно съесть на 250 рублей в столовой парламента
Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн решил развеять мифы россиян о безумно дешевых ценах в парламентской столовой. На своей странице в соцсети  Twitter он опубликовал фото меню из столовки нижней палаты парламента.
В целом, стоимость блюд варьируется в пределах от 13 рублей (свежая тертая морковка) до 211 рублей (филе судака или говядина с черносливом).
Итак, борщ - в 88 рублей, порция плова с индейкой стоит 171 рубль, закуска из помидоров — 39 рублей, компот — 28.
Как объяснил Хинштейн, таким образом хотел развеять миф о "копеечных" блюдах в столовой Госдумы.
- Ходят слухи, будто депутаты обедают за 20 рублей, - написал он в комментарии к фото. - Столовая никогда не отличалась дешевизной, по крайней мере, 10-15 лет. Но и безумно дорогими цены в столовой нельзя назвать.
Сам депутат пообедал в этой столовой за 253 рубля. В набор блюд вошло куриное филе с тушеной капустой, салат с фасолью и напиток из шиповника.
Ранее в управлении делами президента России сообщили, что меню парламентской столовой и буфета состоит из первых, вторых, овощных, рыбных и мясных блюд, холодных блюд и закусок, гарниров из овощей и круп, хлебобулочных изделий, напитков из фруктов и ягод, а также выпечки собственного производства. Готовят их по единым технологическим картам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...