"Если хочешь быть здоров - прививайся!": в Невинномысске продолжается прививочная кампания

1379
1 минута
"Если хочешь быть здоров - прививайся!": в Невинномысске продолжается прививочная кампания
На улице – осень: пора желтых листьев, неспешных прогулок и… простудных заболеваний. Совсем скоро со снежинками «полетят» и вирусы гриппа, а это значит – пора задуматься о вакцинации. Грипп – это не просто простуда, а тяжелая вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Ежегодно гриппом болеют около 15% населения мира. Гомеопатические средства и неспецифические методы профилактики не защищают от вируса гриппа - это способна сделать только противогриппозная вакцина.

«Иммунизация является самым эффективным средством профилактики гриппа – рассказывает Ольга Костенкова, заведующая отделом профилактики ГБУЗ «Городская поликлиника №1». - В Невинномысске уже прошли иммунизацию 13 тысяч 120 человек, из них аллергических  реакций, осложнений ни у кого не выявлено, безболезненно протекает период и после иммунизации. В этом году делают вакцину «Совигрипп». Противопоказаний для применения практически нет. Её можно ставить беременным, людям с высоким риском заболеваний, лицам старше 60 лет, школьникам, часто болеющим и другим»

Иммунизация населения против гриппа будет проводиться до 1 ноября. Желающие поставить прививку, могут обращаться в «Городскую поликлинику №1» по адресу улица Низяева, 33, в филиал поликлиники на улице Степной, 10 и в детскую больницу на улице Трудовой, 84.
«Все у кого есть дети, работа, связанная с общением с людьми, если посещаете общественные места, пользуетесь общественным транспортом, либо часто болеете, значит вам особенно нужно ставить прививку» - говорит Ольга Костенкова заведующая отделом профилактики ГБУЗ «Городская поликлиника №1».

Помните, что больной гриппом человек – источник инфекции. Если Вам не безразлично своё здоровье и здоровье Ваших близких – сделайте прививку!

Анастасия Фатеева



  • Комментарии
Загрузка комментариев...