Губернатор Ставрополья посетил роддом в Невинномысске

2129
2 минуты
Губернатор Ставрополья посетил роддом в Невинномысске
Совсем недавно 5-ый и 4-ый этажи невинномысского родильного дома были капитально отремонтированы. Теперь помещения просто не узнать. Вместо больших общих палат здесь появилось 25 индивидуальных. Отделение патологии беременных выглядит сегодня как мини-гостиница с отдельными номерами. В каждой палате – кровать, стол, стул, отдельный санузел, душ и даже телевизор!

DSC_0454.JPG

DSC_0479.JPG

DSC_0589.JPG

«Роддом пару лет назад был на грани закрытия, - напомнил журналистам глава города Михаил Миненков, - сейчас, благодаря вниманию Губернатора развитию в регионе здравоохранения, мы видим, как преобразился наш роддом! Капитально отремонтировали родильное отделение и отделение патологии беременных».

DSC_0506.JPG

DSC_0541.JPG

«Капитальный ремонт эти стены не видели с 1987 года – рассказывает главный врач Вадим Беляйкин, - а теперь роддом – это современное медицинское учреждение, в который едут рожать женщины и с близлежащих районов».
- Что необходимо роддому на сегодняшний день? – спросил Губернатор, обращаясь к медперсоналу.
- Современный аппарат УЗИ экспертного, - ответила главе региона зам главного врача по родовспоможения Ирина Вереш.

DSC_0594.JPG

DSC_0595.JPG

DSC_0597.JPG

Напомним, на ремонт двух этажей было потрачено 35 миллионов рублей, которые были выделены из краевой казны. В планах капремонт и первых трех этажей, чтобы в комфортных и современных условиях каждый день встречать новую жизнь. Но на это понадобится еще 38 миллионов рублей. Для контраста, чтобы посмотреть, как выглядел роддом до ремонта, гости спустились на третий этаж.

DSC_0646.JPG

Губернатор, помимо оснащения роддома современной медтехникой, порекомендовал организовать на этажах зону отдыха и релаксации для беременных и уголок психологической разгрузки для мам, чтобы женщинам было, где пообщаться, отдохнуть от суеты и посвятить несколько минут себе. Еще в палатах роддома необходимо установить индивидуальные холодильники, считает Владимир Владимиров, и в срочном порядке провести бесплатный интернет. Как многодетный отец, губернатор выразил беспокойство о новоиспеченных отцах, пытающихся с улицы разглядеть малыша, которого мама традиционно показывает в окно роддома.
- Надо бы, чтобы папы имели возможность подняться в палату, поздравить свою женщину с рождением ребенка и полюбоваться на сына или дочь – отметил с улыбкой отец четырех детей Владимир Владимиров.

Кстати, в 2018 году в Невинномысске на свет появились 1361 малыш.
- Раньше в год у нас рождалось примерно две тысячи детей – сказал главврач Вадим Беляйкин. - Статистика снизилась, пока был ремонт. Но теперь, я думаю, цифры станут значительно выше. Тем более, в нашем роддоме такие современные и комфортные условия. Ждем рожениц! Приходите к нам за счастьем!

«Остальные этажи будут также капитально отремонтированы – резюмировал Губернатор Владимир Владимиров. В этом году работы начнутся на третьем этаже родильного дома. Наши женщины и дети достойны самого лучшего!»

Юлия Перова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...