На Ставрополье готовы более 2 тысяч больничных коек для инфекционных больных

1307
1 минута
На Ставрополье готовы более 2 тысяч больничных коек для инфекционных больных
На Ставрополье на случай надобности готовы более 2 тысяч больничных коек для принятия инфекционных больных. Об этом сообщает в своем Инстаграм-аккаунте губернатор края Владимир Владимиров.

- Мы видим, что коронавирус опасен, поэтому заблаговременно, еще в марте, начали готовиться к возможному появлению COVID-19 на Ставрополье, - написал глава края. - Сейчас в медучреждениях края развернуты 2329 инфекционных коек.780 из них оборудованы подачей кислорода. 262 койки – с аппаратами ИВЛ.

Есть в достаточном объеме лекарственные препараты для лечения больных по медпоказаниям. Помимо этого, в крае сейчас активно закупаются дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких. Как отметил губернатор, при необходимости вырастет и коечный фонд. ⠀

- Словом, система здравоохранения края готова к различным вариантам развития событий, - отмечает глава Ставрополья, советуя всем не пренебрегать режимом самоизоляции. - Но любая система имеет свой предел возможностей. И таких ситуаций перегрузки лучше избегать.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...