В Невинномысске отремонтировали поликлиники

1911
1 минута
В Невинномысске отремонтировали поликлиники
В этом году в двух взрослых поликлиниках Невинномысска был проведен ремонт. Под патронажем Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ведется постоянная работа по контролю доступности и качества оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения региона. Особое внимание уделяется проблеме регистратур, а точнее, сокращению ожидания приема пациентами в очередях. В связи с этим была развернута масштабная работа по перестроению регистратур в соответствие с программой «Бережливая поликлиника».
Так, в 2018 году в поликлинике №1 проведен ремонт и обустройство регистратуры: закуплено новое оборудование, мебель, полностью обустроено помещение хранения медицинских карт, в холле установлены диваны, оборудована стойка администратора. Все эти мероприятия направлены на создание максимально удобных условий для пациента и сокращение времени пребывания в учреждении. «Также в поликлинику в течение года регулярно закупалось новое оборудование, соответствующее современным требованиям – рассказала главный врач поликлиники №1 Елена Ерхова. – Медицинский персонал поликлиники постоянно проходит обучение по новейшим методам диагностики и лечения заболеваний. Спектр оказания медицинских услуг увеличивается, при этом качество оказания медицинской помощи растет».
Напомним, на период 2017-2018 годов только на капитальный ремонт и допоборудование учреждений краевого здравоохранения выделено более 1 миллиарда рублей.  
«В 2018 году выделены 459 тысяч рублей на приобретение автоматизированных информационных медицинских программ, которые успешно внедрены в работу поликлиники – рассказал главный врач поликлиники №2 Виктор Вороненко. - Кроме того, у нас проведен ремонт и обустройство регистратуры, закуплено новое оборудование и мебель»
Стоит отметить, что в 2018 году финансирование отрасли здравоохранения из бюджета Ставропольского края составило около 7 миллиардов рублей.

Юлия Перова


  • Комментарии
Загрузка комментариев...