В Невинномысске подытожили результаты новогодней благотворительной акции для детей с ОВЗ

1147
1 минута
В Невинномысске подытожили результаты новогодней благотворительной акции для детей с ОВЗ
В конце декабря несколько организаций: «Первое городское благотворительное общество», местное отделение Минтруда, городской «Молодёжный центр развития личности», отделение КФК, школы, детские сады, индивидуальные предприниматели, клуб помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и волонтеры-добровольцы решили устроить праздничные каникулы для детей с особыми потребностями.

От ребят получали письма, предназначенные Деду Морозу, и ради исполнения желаний собирали пожертвования у новогодней елки, установленной в центральном универмаге города. Каждый, кто изъявил готовность внести свою лепту в детский праздник, получал поделки ручной работы от волонтеров.

Эти маленькие сувениры были подготовлены заранее на мастер-классах, которые проводились в помещении Минтруда. Члены клуба помощи людям с ОВЗ показывали детям секреты создания игрушек, открыток, праздничных коробочек и других милых вещей. Таким образом, набралось полтысячи подарков для добрых людей.

Помимо прочего, акция включала развлекательные мероприятия в культурно-досуговых центрах города, в которых приняли участие 700 детей с ОВЗ, малоимущих и оставшихся без опеки родителей.

В конце января проанализировали, насколько полезной была данная акция, и привели цифры:

* волонтерам удалось собрать 46 тыс. рублей и вручить 46 детям по 1000 р. на покупку игрушек и книг;

* награды получили почти 200 волонтеров, активно призывавших людей к участию.

Родители детей, для которых была устроена эта акция, угостили всех устроителей сладостями собственного приготовления.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...