23-летнего рецидивиста задержали в Буденновске на угнанном авто

706
1 минута
23-летнего рецидивиста задержали в Буденновске на угнанном авто
В Буденновске задержали по горячим следам молодого рецидивиста во время очередного преступления. 23-летний местный житель угнал автомобиль своего знакомого. Об этом рассказали в пресс-службе МВД России по Буденновскому району. Ранее в дежурную часть отдела обратился житель села Стародубское.
- Мужчина сообщил об угоне его автомобиля, - добавили в ведомстве. - Информация об этом и ориентировка автомобиля сразу еж были переданы всем постам и дежурным экипажам.

В итоге на одной из улиц села Архангельского сотрудники Госавтоинспекции остановили подходящий под описание автомобиль. Как выяснилось в ходе общения с водителем, документов на машину он предъявить не смог, к тому же, явно находился в состоянии опьянения. В машине госавтоинспекторов молодой человек согласился пройти процедуру освидетельствования на алкотекторе, который показал наличие 1,2 промилле паров алкоголя.

Парня доставили в отдел внутренних дел, где он во всем признался.  
В полиции он рассказал, что, возвращаясь из гостей поздно вечером, пролез на территорию частного дома своего знакомого и, увидев ключи зажигания оставленными в замке, сел за руль и угнал транспорт.  
В отношении 23-летнего рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.
Также в отношении него составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...