7 детей и 5 взрослых пострадали в ДТП на Ставрополье

831
1 минута
7 детей и 5 взрослых пострадали в ДТП на Ставрополье
На Ставрополье произошла жуткая авария, в ходе которой пострадали 7 детей и 5 взрослых. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, столкновение 3-х автомобилей произошло на 303 км автотрассы "Ростов-на-Дону - Ставрополь" (территория Шпаковского) района около 22 часов 7 ноября.
- Водитель легкового авто "Киа Сид", двигаясь со стороны Изобильненского округа в сторону Михайловска, внезапно выехал на встречную полосу, где допустил касательное столкновение со встречным грузовиком "МАЗ" с полуприцепом "Тонар", - добавили в ведомстве. - После этого произошло еще второе столкновение с легковой "Грантой", которая езала в попутном направлении с "МАЗом".
В итоге пострадали 12 человек - два водителя легковых автомобилей, а также 10 пассажиров легковой "Гранты" (семь из которых дети возрастом от 1 до 11 лет)ю Все они были доставлены в горбольницу Ставрополя.
Водитель грузовика не пострадал. По заключению медиков, водитель "Гранты" и 10 его пассажиров с различными травмами (в основном незначительными) госпитализированы, а 49-летнему жителю Изобильненского ГО, водителю "Киа Сид", назначено амбулаторное лечение.  Как выяснилось, пассажиры "Гранты" перевозились с нарушением правил транспортировки людей в салоне автомобиля.
У всех водителей взяли кровь на установление состояния опьянения. В отношении них сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, степень ответственности каждого из них устанавливается, как и детальные обстоятельства происшествия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...