Автоинспекторы Ставрополья с начала года 22 раза применяли медицинские укладки для пострадавших в ДТП

666
1 минута
Автоинспекторы Ставрополья с начала года 22 раза применяли медицинские укладки для пострадавших в ДТП
В нашем регионе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в ходе которого медицинскими укладами для первой доврачебной помощи раненым в ДТП были оборудованы 127 патрульных автомобилей ДПС. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, чаще всего именно автоинспекторы оказываются первыми на месте происшествия и на них ложится ответственность остановить возможные кровотечения, зафиксировать переломы, поддержать в сознании раненных участников аварий.
В таких случаях дорожные полицейские используют содержимое медицинских укладок, куда входят наборы иммобилизационных жгутов, шин и бинтов, изделия для проведения сердечно-легочной реанимации, шейные воротники и прочие приспособления для помощи пострадавшим.
С начала 2020 года автоинспекторы края применяли  медицинские укладки в 22 авариях, которые произошли на территориях Буденновского, Советского и Шпаковского, районов, в Ставрополе, Нефтекумске и Невинномысске.
Навыки оказания доврачебной помощи автоинспекторы осваивают на специальных занятиях, которые проводят спасатели и медработники.  Так, накануне на автодороге «Астрахань - Элиста - Ставрополь» произошло столкновение легкового автомобиля и грузовой ГАЗели.
Дежурный экипаж ДПС прибыл на место и медиков, но на  месте были два искореженных автомобиля, и пассажир легковушки уже не подавал признаков жизни. Автоинспекторы вытащили из транспортных средств двух водителей и еще одного пассажира, оказали им доврачебную помощь и передали в руки прибывшей бригаде медиков. Они остались живы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...