Бдительные жители Ставрополя помогли задержать пьяного водителя автобуса

653
1 минута
Бдительные жители Ставрополя помогли задержать пьяного водителя автобуса
В Ставрополе неравнодушные жители города помогли правоохранителям задержать пьяного водителя пассажирского автобуса. Пассажиры, заметив неадекватное поведение мужчины за рулем, обратились в управление ГИБДД. Об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

- Прибывший на вызов экипаж ДПС застал 39-летнего водителя спящим за рулем автобуса, - добавили в ведомстве. - Когда его растолкали, тот даже не скрывал, что накануне употреблял алкоголь, однако от прохождения медицинского освидетельствования, в том числе в наркологическом диспансере, отказался.
Работники Госавтоинспекции поблагодарили неравнодушных горожан. Ведь в случае выезда водителя за рулем автобуса в настолько неадекватном состоянии могло случиться все, что угодно.  По данному факту был составлен административный протокол по статье о невыполнении водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Водителю теперь грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав сроком до двух лет.

Сейчас проводится проверка, которая выяснит, как проходит контроль фирмы-перевозчика над водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, и проходил ли данный мужчина положенную по закону процедуру предрейсового осмотра у медработника.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...