Два грабителя в городе Лермонтов пытали старика ради денег

762
1 минута
Два грабителя в городе Лермонтов пытали старика ради денег
На Ставрополье полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении. Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ранее в дежурную часть отдела города поступило сообщение от 67-летнего местного жителя о совершении в отношении него насилия с отемом денег и имущества

- Как выяснилось двое неизвестных проникли в дом старика и, применив насилие и угрожая ножом, потребовали у него деньги и ценные вещи, - добавили в ведомстве. - Опасаясь за свою жизнь, гражданин отдал грабителям мобильный телефон, деньги и ключи от машины.

Как подсчитали правоохранители, общая сумма, причиненного ущерба потерпевшему, составила более 150 тысяч рублей. Ориентировку похищенного транспорта сразу же передали всем наружным нарядам полиции.

В итоге полицейские установили, что к совершению разбойного нападения причастны двое ранее судимых жителей Лермонтова и Пятигорска. В отделе полиции они дали признательные показания.
Как оказалось, похищенную машину обнаружили брошенной в селе Константиновка с явными повреждениями, вероятно, после дорожно-транспортного происшествия.
Также при проведении обысков дома у обоих мужчин изъята одежда, в которой было совершено нападение и другие вещдоки.

По факту возбуждено уголовное дело по статье о разбое. В данный момент фигуранты арестованы. Полицейские устанавливают причастность этих двоих к совершению аналогичных преступлений в регионе Кавминвод.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...