Два рецидивиста на Ставрополье терроризировали и грабили пенсионерку

976
1 минута
Два рецидивиста на Ставрополье терроризировали и грабили пенсионерку
На Ставрополье сотрудники уголовного розыска задержали двоих рецидивистов, подозреваемых в серии разбойных нападений. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, Жительница села Стародубское обратилась за помощью к полицейским, когда к ней повторно наведались два отморозка, которые, угрожая физическим насилием, дважды похитили у нее деньги и имущество.

- В первый раз двое неизвестных, применяя к старушке  физическое насилие, похитили деньги , ювелирные изделия из серебра и золота и бижутерию, - добавили в ведомстве. - После злоумышленники решили повторно заглянуть к пенсионерке и в этот раз забрали не только деньги, но и банку растворимого кофе, а также икону.
Общая сумма ущерба составила порядка 60 тысяч рублей.

Как выяснили следователи, к этому оказались причастны двое ранее неоднократно судимых односельчан пенсионерки. Их задержали и доставили в городской отдел полиции, где они во всем сознались. Также в ходе обыска на дому у подозреваемых нашлась часть похищенного имущества. По ходатайству следователя в отношении отморозков судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждены уголовные дела по статье "разбой".
  • Комментарии
Загрузка комментариев...