ГИБДД: на Ставрополье несется снежная буря

1054
1 минута
ГИБДД: на Ставрополье несется снежная буря
Госавтоинспекция Ставрополья предупреждает автомобилистов и пешеходов, что в ближайшие часы наш край снова окажется во власти снежной стихии. В связи с чем просит водителей быть максимально бдительными на дорогах и не выезжать без острой необходимости.
Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю,   непогода обрушилась сегодня на ряд районов.
- Ставрополь и близлежащие районы уже засыпало снегом, - добавили в ведомстве. - Под удар стихии первыми попали Кочубеевский и Шпаковский муниципальные округа. Уже к середине дня, по прогнозам синоптиков, снежные осадки усилятся и доберутся до региона Кавминвод, а затем и до восточных районов.
Госавтоинспекция региона в связи с обильными осадками в приняла решение о сопровождении патрульными автомобилями спецтехники, которая направлена на обработку проезжей части. Автоинспекторы проводят постоянный надзор за дорожным движением: осматривают территории обслуживания на предмет оказания помощи участникам движения, попавшим в трудную ситуацию, а также постоянно проверяют состояние дорог.
К примеру, в Шпаковском округе водитель большегруза на автотрассе «Подъезд к городу Ставрополю» не справился с управлением и врезался в разделительный отбойник. В данный момент патрульный экипаж регулирует движение вручную, чтобы избежать аварийных ситуаций и затора.
Сейчас непогода уже создает проблемы в дорожном движении в Кочубеевском округе. Перепады температуры создают опасность аварийных ситуаций. Главная причина, как правило, – несоблюдение скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала. Кроме того, при таких погодных условиях зачастую в ДТП попадают пешеходы.  

  • Комментарии
Загрузка комментариев...