На Ставрополье будут судить молодых людей, скручивавших номера с машин ради выкупа

786
1 минута
На Ставрополье будут судить молодых людей, скручивавших номера с машин ради выкупа
На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о серии краж регистрационных знаков с автомобилей. Как рассказали в пресс-службе МВД России по Ставропольскому краю, в Новоалександровском городском округе было возбуждено восемь уголовных дел.

- Ранее в полицию стали поступать заявления от жителей Новоалександровска о кражах государственных регистрационных знаков с их автомобилей, - добавили в ведомстве. - Во всех случаях неизвестные злоумышленники, скрутив номерной знак, оставляли записку с номером телефона на лобовом стекле. В ней они требованием в обмен на возврат номера перевести на их счет тысячу рублей.

Сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников. В отделе полиции они во всем признались. Молодые люди обвиняются в совершении противоправных деяний сразу по нескольких статьям: неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства и похищение или повреждение документов, штампов, печатей или знаков соответствия. Уголовные дела соединены в одно производство. В данный момент материалы направлены в суд  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...