На Ставрополье двое детей спровоцировали аварии и попали в больницу

860
1 минута
На Ставрополье двое детей спровоцировали аварии и попали в больницу
В поселке Иноземцево близ Железноводска автоледи за рулем «Дэу Матиз» сбила 9-летнего школьника, который внезапно выбежал на дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. ЧП произошло около 17 часов 30 минут вечера на улице Советской. Мальчик с ушибом головного мозга, травмами тела и головы был госпитализирован в больницу. Как выяснили следователи, автомобилем «Дэу» управляла 35-летняя местная жительница, которая в момент ДТП была трезва и к административной ответственности за нарушение ПДД за последние два года не привлекалась.
Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому края,
аналогичная автоавария произошла на улице Сахзавода  в городе Изобильный. Около 8 часов утра автоледи за рулем «Киа Сид» наехала на 8-летнего пешехода, который вне пешеходного перехода неожиданно вышел на проезжую часть дороги из-за стоящей машины. Ребенка с переломом голени отправили в больницу. За рулем машины находилась 47-летняя жительница Ставрополя, которая в момент ДТП была трезва и злостной нарушительницей ПДД не является.
Как установили следователи, в обоих случая предварительно усматривается вина детей.
Госавтоинспекция региона обращается ко всем родителям детей-школьников с просьбой в очередной раз напомнить им правила перехода проезжей части. На Ставрополье участились случаи наезда на детей, которые перебегают дорогу в неположенном месте, чтобы сократить расстояние и время.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...