На Ставрополье из-за ложных террористов экстренно эвакуировали посетителей вокзалов и ТЦ

653
1 минута
На Ставрополье из-за ложных террористов экстренно эвакуировали посетителей вокзалов и ТЦ
Вечером 13 мая в социальных сетях стали распространять сообщения очевидцев об эвакуации людей в Ставрополе, Минводах, Кисловодске, Пятигорске и Ессентуках. Жители Ставрополья с напряжением пытались понять, что происходит. Тревожности добавляли оцепление, пожарные машины и кареты «Скорой помощи». Горожане делились в соцсетях самыми мрачными прогнозами, от нападений террористов до терактов.

На Ставрополье действительно прошла массовая эвакуация людей из многолюдных мест. Так, в Пятигорске людей эвакуировали с ТЦ "Телемир" и ТЦ "Планета", а также с Автовокзала. В Ессентуках эвакуировали ж/д вокзал, а в Минеральных Водах Автовокза. В Кисловодске - ТЦ "Глобус и ТЦ "Кристал".

В Ставрополе людей организованно выводили из зданий ЦУМа и ТЦ "Нестеров" и ТЦ «Космос», с автостанции № 1 и № 2, а также с Центрального автовокзала.

По предварительной информации, все это связано с тем, что в экстренные службы городов Ставропольского края ранее поступили анонимные звонки с угрозами взрывов. Все объекты были тщательно исследованы специалистами, в том числе кинологами с собаками. Никаких подтверждений словам звонивших не  было обнаружено. Сейчас специалисты изучают камеры видеонаблюдения со всех объектов, которые подверглись ложной атаке телефонных террористов. Официальных комментариев от  ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю пока не поступало.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...