На Ставрополье пьяная компания убегала от полиции по полю на мотоцикле с люлькой

801
1 минута
На Ставрополье пьяная компания убегала от полиции по полю на мотоцикле с люлькой
В Андроповском районе веселая и пьяная компания пыталась объехать автоинспекторов по полю на мотоцикле с люлькой. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, накануне вечером сотрудники автоинспекции Андроповского района при патрулировании территории станицы Курсавки заметили отечественный мотоцикл с люлькой, на котором передвигались трое мужчин. Нетрезвая компания явно попыталась уехать побыстрее с глаз полицейских.

- Увидев, что автоинспекторы хотят остановить транспортное средство, водитель мотоцикла свернул сначала на проселочную дорогу, а потом съехал в поле, - добавили в ведомстве. - Думая, что ушли от погони, мотоциклист проехал через все поле, и там, выезжая обратно на дорогу, был блокирован патрульным экипажем ДПС.
Как выяснили следователи, мотоциклом управлял 38-летний местный житель, который никогда не получал водительских прав. Он признался, что компания ехала кататься после хорошей пьянки. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался.

В отношении него был составлен административный протокол (невыполнение водителем, не имеющим права управления, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей, либо административный арест сроком до 15 суток.
Мотоцикл помещен на специализированную стоянку.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...