На Ставрополье школьник помог полицейским раскрыть ограбление 81-летнего пенсионера

719
1 минута
На Ставрополье школьник помог полицейским раскрыть ограбление 81-летнего пенсионера
На Ставрополье школьник помог полицейским раскрыть ограбление 81-летнего жителя Новопавловска. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ранее в дежурную часть ОМВД России по Кировскому горокругу обратился 81-летний пенсионер с заявлением о совершенном в отношении него грабежа. Преступник отобрал у него в темном переулке кошелек со всеми .

В ходе следствия выяснилось, что преступник, воспользовавшись темным временем суток, проследил за пенсионером от магазина до безлюдного места, где и ограбил его, - добавили в ведомстве. - 44-летнего ранее судимого жителя Новопавловска задержали, однако на допросе мужчина все отрицал.
С доказательствами у полицейских вышло туго, но тут выяснилось, что кошелек обнаружил в кустах ребенок, когда шел в школу. По имеющимся в нем документам он нашел дедушку и передал ему кошелек.

Найденный шестиклассником кошелек стал существенным доказательством против задержанного.
А полицейские решили наградить ребенка за бдительность и ответственность. Сотрудники ОМВД России по Кировскому городскому округу в торжественной обстановке вручили шестикласснику из гимназии №1 города Новопавловска  Ярославу Катунову благодарственное письмо и памятный подарок.  
Ярослав Катунов рассказал, что сам не считает свой поступок особенным, а просто поступил по совести.
Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".
  • Комментарии
Загрузка комментариев...