На Ставрополье школьник попал под машину, перебегая дорогу

1142
1 минута
На Ставрополье школьник попал под машину, перебегая дорогу
В городе Благодарном школьник при попытке перебежать дорогу в неустановленном месте был сбит отечественным автомобилем. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ЧП произошло на улице Первомайской 24 марта около 18 часов 30 минут.

- 29-летний местный житель за рулем автомобиля «Лада Приора» сбил 10-летнего мальчика, который внезапно выбежал на проезжую часть из-за другого движущегося транспорта в зоне видимости перекрестка, - добавили в ведомстве. - В итоге школьник с переломом бедра и травмой головы был госпитализирован в городскую больницу.

Как выяснили следователи, водитель за рулем автомобиля в момент аварии был трезв, однако за последние два года трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

По факту происшествия проводится проверка. Между тем, Ставропольская Госавтоинспекция отмечает, что в дни каникул, по статистике, количество случаев ДТП с детьми-пешеходами увеличивается.

Поэтому работники ведомства обращаются к родителям школьников, находящихся сейчас находятся на длительных каникулах: каждый день напоминайте детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...