На Ставрополье школьный автобус столкнулся с товарным поездом

763
1 минута
На Ставрополье школьный автобус столкнулся с товарным поездом
На Ставрополье под Буденновском в ходе столкновения с товарным поездом пострадал водитель школьного автобуса. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ДТП произошло около 14 часов 20 минут 19 февраля на пересечении железнодорожного переезда вблизи поселка Тихий и автотрассы «Светлоград – Благодарный – Буденновск».

- 56-летний местный житель, водитель автобуса, принадлежащего одной из сельских школ округа, на запрещающий сигнал светофора выехал на железнодорожные пути, не реагируя на поданный звуковой сигнал о запрете проезда, - добавили в ведомстве. - В итоге товарный поезд не успел затормозить и произошло столкновение.

В итоге происшествия пострадал водитель автобуса, мужчина госпитализирован в окружную ЦРБ Буденновска. К счастью, на момент ДТП пассажиров в автобусе не было, так как водитель возвращался со школы, высадив детей.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, обстоятельства уточняются, движение по данной железнодорожной ветке временно прекращено до устранения последствий столкновения.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...