На Ставрополье сиделка пожилой женщины провернула продажу ее дома

704
1 минута
На Ставрополье сиделка пожилой женщины провернула продажу ее дома
Крупное мошенничество раскрыто полицейскими Степновского района. Сиделка пожилой женщины провернула аферу с продажей ее дома. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю,
В дежурную часть с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница, которая, вступая в наследство, обнаружила, что дом ее умершей бабушки был продан третьим лицам.

Как установили сотрудники полиции, сделку по продаже жилища еще при жизни бабушки, хозяйки домовладения, провернула ее 35-летняя сиделка. С согласия пенсионерки и на основании доверенности от нее, сиделка нашла покупателей и получила от них 700 тысяч рублей, правда, без оформления полного пакета документов.
Затем бабушка умерла,и из-за отсутствия возможности закончить оформление документов на дом покупатели потребовали вернуть деньги, но женщина попыталась ответила им, что всю сумму передала пенсионерке.

Позже в ходе гражданского производства выяснилось, что деньги все-таки она не передавала, и вся сумма находятся на личном счету сиделки. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. расследование продолжается.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...