Преподаватель вуза в Ставрополе попалась на взятке в 50 тысяч рублей

2489
1 минута
Преподаватель вуза в Ставрополе попалась на взятке в 50 тысяч рублей
В Ставрополе преподаватель одного из высших учебных заведений попалась на взятке в 50 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, что педагог, зная о желании студентки университета проходить обучение на одной из кафедр, сообщила ей заведомо ложные сведения об отсутствии ее в списках студентов.

-  Она пообещала решить вопрос о переводе девушки на кафедру для дальнейшего обучения, - но запросила за это в 50 тысяч рублей, - добавили в ведомстве. - Студентка, введенная в заблуждение, передала педагогу часть денег, и посчитала, что этого достаточно. Но преподаватель настаивала на полной сумме, и тогда девушка обратилась в полицию.

Задержали преподавателя с поличным: в Ставрополе во время передачи второй части суммы. Операцию проводили сотрудники полиции региона совместно с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю  

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба.  На данный момент следствие уголовного дела по факту мошенничества уже окончено и материалы переданы в Промышленный районный суд.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...