Пьяная автоледи на Ставрополье лишь с четвертой попытки осилила алкотестер

619
1 минута
Пьяная автоледи на Ставрополье лишь с четвертой попытки осилила алкотестер
В Труновском районе Ставрополья автоинспекторы задержали пьяную автоледи в чрезвычайно веселом и игривом состоянии. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, накануне ночью наряд ДПС отдела ГИБДД по Труновскому району остановил у села Донского отечественный автомобиль, за рулем которого находилась очень веселая гражданка, причем, с явными признаками опьянения. Автоледи так и пояснила полицейским, что с утра употребляла спиртные напитки. И даже попросила учесть тот факт, что спиртное она употребляла не во время движения, а только "до".

- Девушке предложили процедуру освидетельствования на месте, - добавили в ведомстве. - И она согласилась, правда, осилила процесс только с четвертого раза, ссылаясь отсутствие опыта.

Как показал алкотестер, в выдыхаемом воздухе оказалось более 0,7 промилле паров этанола. Водитель была в хорошем настроении и с показаниями прибора с радостью согласилась. Однако несмотря на это, в отношении гражданки был составлен административный протокол. Теперь веселой автоледи грозит лишение прав до 2 лет, а также денежный штраф в 30 тысяч рублей.
Автомобиль помещен на штрафстоянку.




  • Комментарии
Загрузка комментариев...