Пьяного водителя на Ставрополье пришлось останавливать, преградив путь экипажем ДПС

683
1 минута
Пьяного водителя на Ставрополье пришлось останавливать, преградив путь экипажем ДПС
В Туркменском районе патрульный автомобиль вынужден был преградить путь сильно пьяному водителю, который не реагировал на попытки полицейских остановить его. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, о поездке местного жителя, сильно напившегося накануне, предупредили сотрудников ДПС бдительные граждане.

- Полицейские в Туркменском районе попытались остановить указанный в сообщении автомобиль на автотрассе «Журавское – Благодарный – Кучерла – Красный Маныч», - добавили в ведомстве.  - Однако водитель проигнорировал госавтоинспекторов и лишь сильнее нажал на газ. В итоге патрульному автомобилю пришлось подставиться на трассе, чтобы остановить неразумного выпивоху.

За рулем оказался 50-летний местный житель, который едва держался на ногах, но на все замечания инспекторов упоминал свою сестру, которая, по его словам, разберется со всеми, кто его остановил.
При общении с автоинспектором мужчина запретающимся языком завил, что он трезв, потому что у него не трясутся руки,.

Впрочем, он согласился проехать в больницу для прохождения медосвидетельствования. Вот там результаты анализа сильно удивили водителя: более 1,3 промилле этанола, что считается сильным опьянением.
По факту составлен административный протокол. Водитель оказался еще и без прав. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...