Садист, отрубивший жене кисти рук, проведет в колонии 14 лет

792
1 минута
Садист, отрубивший жене кисти рук, проведет в колонии 14 лет
В Москве состоялся суд над 27-летним Дмитрием Грачевым, который в декабре 2017 года из-за ревности отрубил топором жене Маргарите Грачевой кисти рук. Как сообщили в пресс-службе Серпуховского суда, садист проведет в колонии строгого режима 14 лет.
- Суд установил, что он сделал это умышленно и тщательно готовился к преступлению, - отметили в ведомстве. – Он заранее купил в магазине топор, жгуты, бинты и йод.
Кроме того, суд также постановил взыскать в качестве компенсации морального ущерба пострадавшей девушке 2 млн 35 тыс. рублей. Грачев заявил, что не согласен с решением суда и будет обжаловать его.
Между тем, ранее наказание понес участковый, который отказал женщине в возбуждении уголовного дела после того, как она пожаловалась ему на угрозы убийством от Дмитрия Грачева. В ноябре прошлого года мужчина так же вывозил жену в лес из-за ревности.
Участковый сам стал фигурантом дела о халатности, его уволили из правоохранительных органов, а ряд должностных лиц управления МВД по Серпухову привлекли к ответственности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...