Следователи Ставрополья нашли насильника и убийцу женщины по окурку

670
1 минута
Следователи Ставрополья нашли насильника и убийцу женщины по окурку
На Ставрополье в одном из домов села Новозаведенного Георгиевского городского округа 27 декабря 2018 года был обнаружен труп 46-летней женщины с множеством ножевых ранений. Как выяснилось в ходе следствия, неизвестный преступник изнасиловал, зарезал и обокрал жертву. Однако во время осмотра места трагедии следователи нашли окурок сигареты. Как рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по СК, находку отправили на экспертизу - на вещдоке могли остаться следы ДНК убийцы.
- Так и вышло, - добавили в ведомстве. -Генотипическая экспертиза показала, что слюна на окурке принадлежала 38-летнему жителю села Новозаведенного, неоднократно судимому, в том числе и за убийство. Оказалось, что 15 декабря он пришел в гости к малознакомой женщине, изнасиловал ее, испугался, что она заявит в полицию, и поэтому зарезал. А уходя, ограбил: забрал ТВ-приставку, радиоприемник, ДВД-плеер, часы и 20 тысяч рублей.
Оперативникам удалось задержать подозреваемого в убийстве в Дагестане, после чего его доставили к следователю. Расследование дела и сбор доказательственной базы продолжаются.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...