Ставропольские школьники в целях дорожной безопасности рисуют путь домой на спутниковых картах

933
1 минута
Ставропольские школьники в целях дорожной безопасности рисуют путь домой на спутниковых картах
В Грачевском районе Ставрополья на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах. Такой оригинальный способ совместить изучение географии и правил дорожного движения придумали педагоги и сотрудники Госавтоинспекции.
Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, первые несколько минут урока проводят автоинспекторы.
- Они рисуют безопасный маршрут из школы домой и обратно на спутниковой фотографии местности, - добавили в ведомстве. - В рамках такого занятия ребятам рассказывают о «дорожных ловушках» - трудностях, с которыми юные пешеходы могут столкнуться на дороге.
Автоинспекторы делают акцент на необходимости использования в одежде и на рюкзаках световозвращающих элементов, а также предупреждают об опасности выходить на проезжую часть дороги из-за припаркованных автомобилей.
По итогам беседы, чтобы проверить усвоения материала, дорожный полицейский предлагает ребятам самостоятельно нанести на спутниковый снимок пешую прогулку или поездку из дома в любой объект района с соблюдением правил движения и указанием мер предосторожности.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...