У ставропольской колонии задержали перебросчика сотовых телефонов

861
1 минута
У ставропольской колонии задержали перебросчика сотовых телефонов
У ставропольской колонии задержали перебросчика сотовых телефонов. 33-летний ставропольчанин попытался доставить 15 мобильников телефонов осужденным. Поимку злоумышленника у ограждения внешней запретной зоны провели члены резервной группы караула ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю.
Как рассказали в пресс-службе краевого УФСИН, ранее в караульное помещение ИК-11 города Ставрополя поступил сигнал о том, что неизвестный гражданин с непонятными целями приближается к ограждению внешней запретной зоны.

- На место сразу же выдвинулась резервная группа караула, которая задержала мужчину, у которого при себе был обнаружен сверток, в котором находилось полтора десятка сотовых телефонов различных марок, - добавили в ведомстве. – Телефоны, как рассказал задержанный, предназначались осужденным.

Теперь злоумышленнику грозит административное наказание. По данному факту проводится проверка.
Кстати, как добавили в УФСИН России по Ставропольскому краю, в результате усиления бдительности и борьбы с попытками доставки осужденным запрещенных предметов «с воли», в первом квартале 2019 года в исправительных учреждениях края было изъято 313 сотовых телефонов, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...