В Ессентуках пьяный угонщик автомобиля попал в ДТП и сдался полиции

613
1 минута
В Ессентуках пьяный угонщик автомобиля попал в ДТП и сдался полиции
В Ессентуках полицейские по горячим следам установили подозреваемого в угоне автомобиля. Как рассказали в МВД России по городу Ессентуки, накануне в дежурную часть отдела обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля. Мужчина сообщил, что вышел во двор дома и не обнаружил там свой транспорт.
Сразу же сотрудники полиции организовали весь комплекс мероприятий на поиск авто. Ориентировка автомобиля была передана всем нарядам ДПС.

А сами правоохранители выехали на место происшествия и опросили возможных очевидцев.
В результате сотрудники ессентукской  госавтоинспекции обнаружили угнанную машину недалеко от города-курорта с повреждениями, при этом за рулем находился мужчина с явными признаками опьянения. У него проверили документы. В итоге выяснилось, что автомобиль водителю не принадлежит.

- Пьяного мужчину доставили в отдел полиции, где он во всем признался, - добавили в ведомстве. - Он рассказал, что в одном из соседних дворов приметил автомобиль без сигнализации и скрылся на нем. Но в ходе поездки, не справившись с управлением, попал в ДТП.
В данный момент автомобиль изъят и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращен владельцу. Сейчас устанавливается нанесенный ущерб.
Возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Также гражданина накажут за управление автомобилем в состоянии опьянения и без права управления.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...