В Кисловодске задержали банду разбойников-оборотней с битами

751
1 минута
В Кисловодске задержали банду разбойников-оборотней с битами
На Ставрополье сотрудники уголовного розыска задержали банду молодых разбойников с битами, подозреваемых в серии нападений на жителей и гостей города-курорта. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ранее в дежурную часть Кисловодска обратились местные жители, которые сообщили о совершении сразу трех разбойных нападений на них.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к этому причастны четверо жителей Кисловодска в возрасте от 22 до 24 лет, - добавили в ведомстве. - Все мужчины были задержаны.

В ходе допроса в городском отделе полиции молодые люди рассказали, что в одной из социальных сетей создали аккаунт от имени девушки, при помощи которого знакомились с мужчинами. В переписке они выясняли материальную составляющую собеседников, а затем предлагали увидеться.

На встречу молодые люди приезжали с битами. Они избивали и отбирали у граждан планшет, ноутбук, мобильные телефоны, деньги и банковские карты. Помимо этого, разбойники забирали из автомобилей ценное имущество заявителей.

Сумма ущерба, причиненного всем потерпевшим, составила более 120 тыс. рублей. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и необходимые следственные действия. Не исключается, что потерпевших может быть гораздо больше.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...