В Минводах мошенник с сайта объявлений обманул пенсионерку на 74 тысячи рублей

1015
1 минута
В Минводах мошенник с сайта объявлений обманул пенсионерку на 74 тысячи рублей
В Минводах пенсионерка дала объявление о сдаче квартиры на сайте объявлений, после чего лишилась накоплений со своей карты.
Пожилая женщина обратилась в полицию. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ей позвонил мошенник, который в ходе телефонного разговора обманул пенсионерку на 74 тысячи рублей.
- В отделе полиции 80-летняя женщина пояснила, что разместила на интернет-сайте объявление о сдаче квартиры в аренду, - добавили в ведомстве. - Вечером ей позвонил мужчина и сказал, что хочет арендовать, но для того, чтобы перевести женщине предоплату, ему необходимо «привязать ее банковский счет». По телефону мужчина убедил пенсионерку сказать ему код, который пришел на ее мобильный телефон.
Афера удалась, так как в момент проведения банковских операций злоумышленник все время разговаривал с пенсионеркой, просил не обращать внимания на содержание приходящих смс и убеждал ее, что деньги уже переводятся с его счета на ее карту.
В итоге пенсионерка совершила денежный перевод в 74 тысячи рублей со своей карты на счет мошенника.  Осознав обман, женщина обратилась в полицию. Ведется расследование.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...