В нескольких районах Ставрополя прошел град

1921
1 минута
В нескольких районах Ставрополя прошел град
В нескольких районах Ставрополя днем 23 мая прошел град. Правда., ледяная стихия бушевала недолго – спустя несколько минут запас градин закончился, и грозовые тучи рассеялись. В социальных сетях краевого центра, между тем, началась настоящая паника. Все помнят разрушительную стихию пару лет назад, когда градины пробивали стекла и крыши домов, а автомобили буквально посекло острыми льдинками с неба.
Однако в это раз жители Ставрополя  не сообщали о повреждениях ни автомобилей, ни имущества. Размер градин не превышал размер горошин.

Тем не менее, ледяные осадки обрушились на центр города, на Северо-Западный и Юго-Западный районы.  
Зеленые насаждения, по сообщениям местных жителей, не получили особых повреждений — сказалось отсутствие шквалистого ветра, сопровождающего иногда это природное явление.

- Автомобили даже не пришлось накрывать, это хорошо, мелкий град и быстро закончился, - пишут в городских сообществах жители краевой столицы.

- Что он был — что его не было, - комментируют горожане в соцсетях.

- Не нанес вреда — и на том спасибо, одно слово что град, — соглашаются в обсуждении.
А вот жителям села Просянка Петровского района повезло гораздо меньше. На их территории град выпал размером с перепелиные яйца, повредив саженцы растений, деревья и цветы садоводов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...