В Невинномысске будут судить 20-летнего угонщика и вора

1192
1 минута
В Невинномысске будут судить 20-летнего угонщика и вора
В Невинномысске направлено в суд уголовное дело о краже и угоне. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 20-летнего местного жителя, который обокрал своего друга и угнал у него авто.

- Ранее в дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя об угоне ему транспортного средства, - добавили в ведомстве. - В тот же день при патрулировании улиц города сотрудники Госавтоинспекции обнаружен автомобиль в одном из переулков.

Как выяснилось, в тот день 20-летний рецидивист пришел в гости к своему знакомому и, увидев, что его нет дома, стащил мобильный телефон, 30 тысяч рублей из тайника в шкафу, а также ключи от машины, - добавили в ведомстве. - После этого молодой человек угнал автомобиль с придомовой парковки, а также перевел на свою карту наличность,  используя приложение мобильного банка в телефоне друга.
Всего наличкой он украл у товарища 40 тысяч рублей.

Как добавили в ведомстве, мобильный телефон и автомобиль после проведения процессуальных действий были возращены законному владельцу.
В настоящее время уголовное дело направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...