В Невинномысске будут судить 37-летнего рецидивиста за серию краж

876
1 минута
В Невинномысске будут судить 37-летнего рецидивиста за серию краж
В Невинномысске направлено в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении 37-летнего рецидивиста. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ранее судимый житель Арзгирского района во избежание ответственности за кражу по месту проживания, пришел в Невинномысск проселочными дорогами, где совершил еще три кражи и один раз попытался, но не вышло.
Как установило следствие, сначала он проник в дачный домик в одном из садовых обществ Невинномысска, где поживился велосипедом.
- Потом злоумышленник проник на территорию частного домовладения, там нашел монтировку в сарае и взломал створку окна, - добавили в ведомстве. - Он попытался проникнуть в дом, но его спугнула хозяйка, которая внезапно включила свет.
Потом мужчина в поисках добычи забрался в строящийся дом. Разбив оконное стекло, он похитил продукты и  более двадцати различных инструментов.
Помимо этого, следствие установило его причастность к краже из кладовки одного из частных домов. В этот раз гражданин похитил энергосберегающие лампы, тепловентилятор, розетки и другие бытовые предметы.
Все похищенное было изъято у рецидивиста в ходе обыска, и уже возвращено потерпевшим.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас все материалы направлены в Невинномысский городской суд.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...