В Невинномысске будут судить серийного вора-рецидивиста

632
1 минута
В Невинномысске будут судить серийного вора-рецидивиста
В Невинномысске завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 30-летнео местного жителя. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ранее неоднократно судимый мужчина обвиняется в многочисленных кражах, покушении на грабеж, умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством. Фигуранту инкриминируется как минимум семь эпизодов противоправной деятельности.

- Ранее в городской отдел полиции поступило заявление от местного жителя о краже на сумму более 70 тысяч рублей, - добавили в ведомстве. - Следствие установило, что в течение нескольких дней злоумышленник в сговоре со своим знакомым похищал с дачи заявителя его имущество: два автомобильных двигателя, ворота, самодельный трактор, плуг, токарные и сверлильные станки и металлические предметы. Все похищенное подельники вывозили на заранее нанятом автоманипуляторе и сдавали в пункт приема металлолома.

Также установлена причастность злоумышленника еще к 4 хищениям. В трех случаях, находясь у знакомых в гостях, он украл имущество хозяев. В четвертом - на городском рынке украл велосипед. Общая сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.
Также в рамках расследования выяснилось, что  рецидивист в ходе совместного распития спиртных напитков с товарищем по работе нанес ему несколько ударов стулом, а потом, схватив нож, грозился убить.

Однажды его чуть не поймали во время кражи коробки колбасы из магазина, когда он пытался, минуя кассу, покинуть торговое учреждение, но был замечен охранниками. Выбросив товар, он сбежал.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...