В Невинномысске по горячим следам задержаны краснодарские налетчики на магазин

1548
1 минута
В Невинномысске по горячим следам задержаны краснодарские налетчики на магазин
На Ставрополье по горячим следам задержаны два жителя Краснодарского края, подозреваемые в серии грабежей. Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю, перед этим в дежурную часть Невинномысска с заявлением обратился представитель крупной сети магазинов. По его словам, поздно вечером в торговый зал вошли двое граждан и открыто похитили кассовый ящик с деньгами.

На место сразу же приехала оперативная группа, которая опросила очевидцев и изучила записи камер видеонаблюдения. Камера в зале зафиксировала, как внутрь магазина заходят двое парней, один из которых сразу перепрыгивает через прилавок и хватает блок кассы. В этот момент второй борется с продавщицей.

В итоге неизвестные роняют прилавок и сбегают с места преступления.Всем наружным нарядам полиции была передана ориентировка с приметами злоумышленников.

- Буквально через несколько минут на одной из улиц города сотрудники патрульно-постовой службы остановили похожих по описанию граждан, - добавили ведомстве. - Их задержали и доставили в отдел внутренних дел. Как оказалось, они приехали из  одного из населенных пунктов Краснодарского края, оба  неоднократно судимые за грабежи, кражи и другие преступления.

В процессе допроса они сознались не только в грабеже, но и в двух подобных налетах в Невинномысске, а также серии грабежей в магазинах Краснодара.
В ходе обысков у них нашелся кассовый ящик и часть похищенных денег.

В отношении мужчин  возбуждено три уголовных дела. Они заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...