В Невинномысске проходят рейды по общежитиям

752
1 минута
В Невинномысске проходят рейды по общежитиям
В Невинномысске на днях провели рейд по общежитиям, чтобы вручить досудебные уведомления о задолженности и выяснить у жильцов, что привело их к большим долгам. Инициатором проверок стала администрация МУП «Гарантия» города Невинномысска, при поддержке сотрудников полиции и администрации города.   Очередной запланированный рейд коснулся общежития по адресу: улица Гагарина, 5.

Накануне руководство управляющей компании решило предоставить определенной категории жильцов рассрочку в выплате долгов сроком от 2 до 6 недель.
Кроме того, был проведен осмотр общежития, чтобы выявить тех, кто не имеет регистрации и проживает незаконно, а также кто нарушает общественный порядок.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, во время рейда возле одной из комнат стояло сразу несколько пакетов с мусором, а также было очень шумно. Когда проверяющие попытались выяснить, что происходит, проживающая в этой комнате девушка повела себя агрессивно в отношении сотрудника полиции, материлась и сопротивлялась при попытке проверить у нее документы. В итоге пришлось вызвать наряд полиции и инспектора по делам несовершеннолетних, так как оказалось, что в комнате был маленький ребенок. В итоге были составлены объяснительные и скандальную девушку для выяснения обстоятельств забрали в участковый пункт полиции.
Как отметили в мэрии, проведение подобных рейдов будет проводиться и в дальнейшем по всем адресам, входящим в жилищной фонд МУП «Гарантия».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...