В Невинномысске утонул мужчина

1493
1 минута
В Невинномысске утонул мужчина
Инцидент произошел днем 5 июля. Компания из 4 мужчина распивала спиртные напитки на городском пляже. Один из них, по словам очевидцев, увидев девушек на другом берегу озера, решил к ним доплыть. Но сердце его подвело. На середине озера он нырнул и скрылся под водой. Очевидцы вызвали спасателей. На место происшествия приехала и редакция газеты «Невинномысский рабочий». Пока шли к берегу, встретили трех нетрезвых мужчин. Они нестройными шагами двигались в обратном от пляжа направлении и, как выяснилось позже, распивали алкоголь с утонувшем мужчиной. Видать, не такие уж они и друзья, раз покинули озеро, не дождавшись результата.

DSC_0027.JPG

Искали утопленника спасатели несколько часов. И можно сказать наощупь. Вода в озере мутная, а на дне ил толщиной больше метра. Нашли мужчину лежащим на животе и повернутым лицом к суше. По словам экспертов, это говорит о том, что он пытался доплыть до берега, но не ему не хватило сил. Сказались выпитый алкоголь и прохладная, после дождей, вода. Мужчине было 39 лет.

DSC_0036.JPG

Стоит отметить, что на городском озере установлены таблички «Купаться запрещено». Радует тот факт, что большинство жителей все-таки соблюдают это правило. А так же не распивают алкоголь в городских зонах отдыха. На набережной Невинномысска очень любят гулять дети. Не стоит подавать им дурные примеры.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...