В Невинномысске задержали серийных грабителей, отжимавших телефоны у школьников

819
1 минута
В Невинномысске задержали серийных грабителей, отжимавших телефоны у школьников
Невинномысские полицейские задержали приезжих из соседнего региона серийных грабителей. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Ранее в дежурную часть города обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный похитил на улице у ее несовершеннолетнего сына дорогостоящий смартфон.
- Полицейские сразу же выехали на место происшествия, опросили возможных очевидцев преступления и потерпевшего мальчика, - добавили в ведомстве. - В результате сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастны двое иногородних молодых людей, которых полицейские задержали на территории одной из соседних республик и доставили в ОВД Невинномысска.

Как выяснилось в ходе следствия, задержанные причастны к совершению еще двух аналогичных грабежей. Злоумышленники во всем признались и пояснили, что похищенные телефоны сдавали в ломбард, а вырученные деньги делили между собой. Подозреваемые заключены под стражу.
Общая сумма причиненного ущерба составила около 80 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье о грабеже, которые соединены в одно производство.

Полицейские Невинномысска ищут и других потерпевших от рук молодых грабителей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...